qfgl.net
当前位置:首页>>关于农村养羊的利润与成本的资料>>

农村养羊的利润与成本

养羊羊舍建设及养羊成本核算(方案一) 1 羊舍建设及养羊成本核算(方案一) (以饲养100只基础母羊为例) 一、基建造价: 1、羊舍造价:100只基础母羊,净羊舍200;250只周转羊舍(羔羊、育成羊)300; 5只公羊20公羊舍. 合计

养羊的利润与成本之比为3:10.养羊羊舍建设及养羊成本核算(以饲养100只基础母羊为例):1、基建造价:羊舍造价:100只基础母羊,净羊舍200;250只周转羊舍(羔羊、育成羊)300; 5只公羊20公羊舍. 合计:520平方米*250/=

羊是羊亚科的统称,是人类的家畜之一.那么2018农村养羊一年能赚多少钱?前景与利润成本如何?羊价走势又是怎样呢?从山东养羊户高大河那里了解到,正常的话,100只基础母羊不死的正常情况下,能赚10万左右,养的好销路好点,能赚

现在养羊每只羊一天投入大约在1.5元钱左右的成本,养殖6个月就可以出栏上市,计270元.平均养殖一只羊可以创造400的利润.分别占60%和40%.

养羊的风险有以下几点;一. 选羊一定要仔细,不要买到病羊,以免造成死亡.二.进羊前羊圈一定做好消毒.三.羊进场后种上疫苗,以防疫情传播.四.羊圈要通风,定期清理羊粪.五.定期给羊驱虫.六.仔细检查饲料质量,有不有发霉.七.圈养

养羊的利润很大的一头羊可以值1000多块,如果是绵羊还可以剃羊毛,羊毛一年可以卖300多,等羊长大了之后把羊杀掉,羊还能卖1200多,所以一只羊至少可以卖1500以上,而三阳虽然没有毛可卖,但是山羊吃的比较差,山羊可以喂很差劲的饲料,比如秸秆,比如青菜叶子都可以,山羊一斤也可以卖40多块,一只羊也可以卖1000多块,而成本只要三四百块钱,主要的成本就是喂点树叶子喂一点秸秆,喂一点菜叶子成本很低的,利润很高.

看你怎么养,养羊可以做的东西多,奶可以做奶产品(如奶酪、羊乳饼之类的)2113.皮也可以卖,同时,羊的粪便可以卖给养兰花的,那个是兰花最好的肥料5261(10元一小袋).4102最后,羊肉还可以卖了.如果你养羊是为了养大了以后卖的话,只要你苦得住,一只羊,白天去外面放,同时割好夜草,就这样喂得1653话,那么你羊除了成本外,都是利润,不过一只羊利润再多也不怎么够,人工成本算是就是亏本了回.所以,多养点,养一群好了.这样虽然不能大答富大贵,不过也可以混得下去了!

两年之内不赚钱.100只羊购买刚断奶小羊3~5万元左右.放的话不要什么成本.每天喝水2元.精饲料每天一只半斤算0.8元乘100等80..如果是农村有废旧房屋就能省下盖羊屋子的费用.没有的话用铁皮最少1万元吧

这还用说呀,现在羊的市场这么的紧俏,当然是很好的呀,而且成本不高的,效益却是很可观的,只需每天给足够的草料、秸秆和清水,做好羊舍和羊体的清洁,定期打扫羊舍,然后就看羊的品种了,好品种的羊,效益可大幅度的提高,普通品

如种植好优质高产牧草利润更高,增润草,新型皇竹草,台湾甜象草等2017年养羊的利润与成本分析之成本 1、种羊成本:4个月大的种母羊是1300元每只,48只*1300元/每只=62400元,公羊2*3000元/每只=6000元,加起来就是68400元. 2

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.qfgl.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com