qfgl.net
当前位置:首页>>关于做私房的一个生日蛋糕该赚多少利润 ?8寸生日蛋糕成本60元一个 应卖出去多少钱呢的资料>>

做私房的一个生日蛋糕该赚多少利润 ?8寸生日蛋糕成本60元一个 应卖出去多少钱呢

从钱方面来说是对半利,如果私房生日蛋糕有创意,可以为客户带来更多的愉悦感,可以三七开.可以按不高于200成交.

你好,生日蛋糕的利润是非常高的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,价格不超过8元钱,表面的奶油多数蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元,能做2-3个8寸蛋糕,也就是一个蛋糕奶油成本不超过10元,如果用动物奶油就贵一些,也不超过25元,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元,材料普通的20-30元就能做出来

这个得根据用量来衡量,不同的蛋糕店,用的材料不一样

那要看什么型号、有鲜奶蛋糕、水果蛋糕、巧克力蛋糕…等等、蛋糕是都是10寸但价格可翻一翻、利润很高、比如8O元的蛋糕鲜奶可赚伍拾元呢

先看你的成本,其次参考市场价,你就知道自己可以卖多少了.8寸植物奶油100-150左右 动物的200到300左右

私人烘焙应该配方不错,八寸的话二十一个不贵吧

如果说纯利润的话,那得看老板是怎么算这笔帐的,一般越多越好.而且受客观因素影响也比较大. 比如毛利率、客流量、客单价等.毛利率越高、客流好、客单价也高,自然纯利润也会好很多 成本方面如房租、人工、管理费用等.房租越高、人工费越高、管理费没有控制好,那么纯利润就会受到影响甫姬颠肯郯厩奠询订墨,如果管理不好,可能会没有纯利润. 这些每个店的差异都很大,所以没有一个标准来评价说纯利润多少是合理的.有些大规模的连锁店,其中的某些单店,甚至零纯利润都是完全能接受;其中某些单店,因为品牌推广的战略需要,负利润在一定额度都能接受. 如果,是一个老板开一家店,那这个合理度也无法评价.主要看经营者自身对利润的需求了.

6寸的蛋糕有水果`巧克力`淡奶三种,价格都不一样!成本是售价的30%不到!

一、成本 首先我们来仔细分析一下一个烘焙店一年过程中有哪些成本支出.1、固定成本:房租+店面装修成本+设备成本.房租成本:以长三角一带为例,一个三线城市成熟居民区沿街商铺约80的房租水平在一年7万元的水平.店面装修:以

材料成本相对比较低,一支奶油可做两个8寸的蛋糕,上面加上些水果装饰,蛋糕胚大概用到4-6个鸡蛋,看鸡蛋的大小,再加一点点的牛奶,糖,面粉等,所有的这些材料都选择好的来的用,也就二十几块.

相关文档
网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.qfgl.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com